Наследование квартиры после смерти бабушки - права и претензии наследников

• г. Саратов

После смерти бабушки осталась квартира. У нее было четверо детей. Мой папа умер. Имею ли я право считаться наследницей первой очереди и на какую долю я могу претендовать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Да, Вы можете наследовать по праву представления. То есть, ЗА Вашего умершего папу. Завещания нет, значит, будет наследование по закону. Если нет других наследников первой очереди, то все дети (трое оставшихся в живых) и Вы будете наследовать квартиру в равных долях. По 1/4 доли в праве собственности каждый..

С уважением,

Харченко О.В.