Проблемы с получением паспорта в республике Дагестан - что делать и как решить?

• г. Ханты-Мансийск

Муж потерял паспорт в респ. Дагестанл документы по утери и получил временное удостоверение. Приехал домой, а получить паспорт не может. Регистрация в ХМАО, там же и проживает, а в выдаче паспорта отказывают. Отправлят в район или в респ. Дагестан. Прошло уже 2 мес. Как нам быть? Чтто нужно сделать? Если можно пропишите статью, которая поможет в данном вопросе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ.