Какие права имеют родители, живущие в доме, принадлежащем бабушке?

• г. Краснодар

Бабушка является собственником дома, в котором живут родители (они там прописаны). Дом был старый маленький, на самане, поэтому родители постепенно на его месте построили новый кирпичный, двухэтажный. Плюс поставили забор, положили плитку во дворе, отстроили гараж, сарай. На фоне недомолвок бабушка грозится продать дом и выгнать родителей. На что они имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы разрешение получали? Ст.222 ГК РФ

Добрый день! Они оформили разрешение на строительство, свидетельство о праве собственности на 2-х этажный дом или нет, нужно смотреть документы и в судебном порядке доказать

Алиса!

Право собственности на НОВЫЙ ДОМ зарегистрировано за бабушкой? За кем зарегистрировано право собственности на земельный участок,на котором расположен этот земельный участок?

На каких условиях они строили этот дом? Какие имеются договоры (соглашения) между бабушкой и родителями на эту тему?