Возможно ли обменять телефон мамы на другую модель с доплатой?

• г. Рязань

Моя мама приобрела 6 дней назад телефон, он ей не понравился в плане управления, могу ли я съездить и обменять ее телефон на модель другого? С доплатой.

Ответы на вопрос (2):

Телефон технически сложный товар если в нем нет недостатков то вы не можете его обменять

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней с момента покупки. Однако, существует перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену, в том числе технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Таким образом, если в телефоне не имеется недостатков, то обменять его не получится.