Как получить поддержку в уходе за лежачей бабушкой - ищу помощь от родственников

• г. Курган

Я внучка лежачей бабушки 92 года, у самой ребёнок инвалид ей 5 лет, сейчас беременна вторым ребёнком у бабушки есть дети, но кроме как мамы мне никто не помагает, а мне с каждым днём труднее ухаживать за бабушкой, на неделе сидит сиделка, я предлагаю по выходным, чтобы помагали дети по очереди, но снова кроме мамы ни кто не хочет, мативируя, что нету здоровья, что мне делать забирать бабушку, тоже отказываются все, а когда бабушка стала старенькая и я её из жалости забирала к себе из деревни, все дети в голос говорили, если, что случиться не внучка же будет уберать за ней, сразу заберёмм,а теперь этих слов не помнят, как по закону мне добиться, чтобы помагали хотябы по выходным дням? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в социальный отдел администрации вашего района, пишите заявление, просите помощи

Физически Вы их никак не заставите помогать (только по их доброй воле).

Но Вы можете от имени бабушки обратиться в суд за взысканием с них алиментов, на которые сможете заключить договор с сиделкой, включая выходные дни.