Возможность подать замечания к протоколу и ходатайство о восстановлении сроков в случае оставления кассационной жалобы без движения.

• г. Москва

Если кассационная жалоба оставлена без движения возможно ли подать замечания к протоколу и ходатайство о восстановлении сроков подачи замечаний или это уже невозможно

- кто и как устраняет описки и ошибки и опечатки из протокола.

Ответы на вопрос (1):

То, что Ваша жалоба оставлена без движения не свидетельствует о том, что Вам отказано в обжаловании. Это произошло в силу того, что жалоба подана с нарушением каких-либо обязательных требований предъявляемых законодательством. В самой жалобе указано на эти недочеты и Вам предоставлен срок для их устранения. После их устранения Вы подаете ее вновь. Само определение об оставлении жалобы без движения может быть обжаловано в свою очередь. Так что волноваться не стоит. Обратитесь к юристу для получения помощи в юридически правильном составлении жалобы и получения более подробной информации по защите Ваших прав.