Квалифицируется ли директор муниципального унитарного предприятия, имеющий трудовой договор с мэром города, как субъект статьи 290 УК РФ?

• г. Хабаровск

Будет ли субъектом ст. 290 УК РФ директор муниципального унитарного предприятия, трудовой договор у которого заключен с мэром города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вообще-то унитарное муниципальное предприятие-это коммерческая организация, которая осуществляет свою деятельность на мунициапльном имуществе. Именно поэтому с директором договор заключается с мерои или главой администрации. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более предметно, нужно внимательно изучить как трудовой договор (контракт), так и должностную инструкцию.