Имеет ли право моя дочь на наследство доли отца в квартире?

• г. Благовещенск

У меня дочь 1990 г. р. - инвалид детства 2 группы. Недавно узнали, что 2,5 года назад ее отец умер. Квартира, где он проживал была приватизирована. О смерти нам родственники не сообщили. Имеет ли право моя дочь на наследство доли отца в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Безусловно Ваша дочь имеет право на наследство как наследница первой очереди, если только ее отец не оставил завещание на других лиц. Но и ри наличии завещания Ваша дочь на момент открытия наследства наверняка имела право на обязательную долю. Дочери необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании недействительным свидетельств о праве на наследство, выданных лицам, принявших наследство, признании ее права на соответствующую долю в наследстве. Процесс не простой. Лучше будет, если дочь обратиться за квалифицированной помощью к юристу.