Спор о праве собственности на гараж - Администрация требует сноса, владельцы ссылается на документы и отсутствие разбирательства

• г. Ульяновск

Права собственности на гараж или на землю? Гараж покупался в фирме, соответственно есть документы. Земля в долевой собственности членов ЖСК. Договор аренды земли был оформлен и зарегистрирован в кадастре другим человеком на землю под нашим гаражом. Этот человек и требует от адм-ии снести гараж. Администрация утверждает, что в 2008 году было изменение границ земельного участка, принадлежащего ЖСК и гараж теперь не попадает в границы. Но ранее он попадал в границы и есть схема за подписью заммэра города. Нас никто не уведомил, что гараж теперь вне границ. Рядом установлены и другие гаражи, но место понадобилось именно под нашим. На карте кадастра действительно отмечен новый участок под гараж именно на нашем месте. Но наше право и документы дающие его, никто не отменял. Границы земли перенесли, а мы оказались крайними. На каком основании администрация выдала разрешение на землю, обременённую ранее (в 98 году)? Почему не провели разбирательство, законно ли стоит гараж или нет? Просто пришли и предъявили постановление о сносе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и признавайте за собой право собственности, предоставляйте доказательства того, что при покупке гаража земля находилась у ГСК