Вопросы о КПТ и межевании без заключенного договора аренды - что делать и нужно ли платить?

• г. Краснодар

Мы многодетная семья! Нам дали на выбор участок, выбрали, написали заявление. Теперь нам говорят делать КПТ (что это) - 5000 и межевание-3000. Но договор аренды мы еще не заключили. Я так понимаю, что все должно делаться на основании договора аренды, которого у нас нет? И скажите, имеем ли право не делать КПТ и межевание сейчас, а потом в любое для нас удобное время? Как-то у нас добровольно-принудительно, сделайте сначала кпт, а мы потом все подготовим. И вообще должны ли мы платить за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно делать, чтобы индивидуализировать земельный участок, определить его границы. Без этого даже договор вы не зарегистрируете.