Возможность жены расторгнуть брак через суд при несогласии мужа и споре о разделе имущества

• г. Учалы

Вопрос: может ли жена расторгнуть брак с исковым заявлением через суд? Муж не согласен на расторжение брака через суд? И идет спор о разделе имущества?

С Уважением, Фарваз.

Ответы на вопрос (4):

Да, она может.

здравствуйте. Если супруг не согласен на расторжение брака без вопроса о разделе имущества, он может подать встречное исковое заявление о разделе имущества и вопрос о расторжении брака будет решен одновременно с разрешением вопроса о разделе имущества. дело будет передано в федеральный суд.

Через суд можно добиться развода при не согласии одного из супругов на развод.

Да, может расторгнуть, даже если муж не согласен. Требование о разделе имущества можно заявить отдельно от расторжения брака.