Возможность жены расторгнуть брак через суд при несогласии мужа и споре о разделе имущества

• г. Учалы

Вопрос: может ли жена расторгнуть брак с исковым заявлением через суд? Муж не согласен на расторжение брака через суд? И идет спор о разделе имущества?

С Уважением, Фарваз.

Ответы на вопрос (4):

Да, она может.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. Если супруг не согласен на расторжение брака без вопроса о разделе имущества, он может подать встречное исковое заявление о разделе имущества и вопрос о расторжении брака будет решен одновременно с разрешением вопроса о разделе имущества. дело будет передано в федеральный суд.

Спросить
Пожаловаться

Через суд можно добиться развода при не согласии одного из супругов на развод.

Спросить
Пожаловаться

Да, может расторгнуть, даже если муж не согласен. Требование о разделе имущества можно заявить отдельно от расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. при расторжении брака моя жена отказалась от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества. Брак был расторгнут, через полгода брак вновь зарегистрирован. В настоящее время я хочу продать имущество – нежилое помещение, нужно ли получать какое-либо согласие от супруги? Получается, что данное имущество приобретено в первом браке. Может ли жена впоследствии оспорить эту сделку?

Возможно ли сначала через суд расторгнуть брак, супруг не дает согласия, а потом подавать иск на раздел имущества? Есть вероятность, что договориться о разделе имущества удастся вне суда.

В образцах заявлений на сайте суда есть только два варианта заявлений на расторжение брака, первый непосредственно на расторжение брака, где в тексте есть фраза спора о разделе имущества нет, и второе на расторжение брака и разделе имущества. Вопрос в том, возможно ли подать заявление по первому варианту, получить развод, и после этого, если с супругом не удается договориться о разделе имущества вне суда, снова подать заявление уже конкретно на раздел имущества? Меня смущает фраза в первом образце заявления спора о разделе имущества нет, не помешает ли это в дальнейшем, если будет подаваться заявление на раздел имущества, когда мы уже фактически будем в разводе?

Спасибо, с уважением,

Наталья.

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Я подала заявление на расторжение брака а на раздел имущества я не вписалась, назначили слушание, а муж теперь собрался делить имущество мугут расторгнуть брак если он заявление о разделе не подавал.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Если в исковом заявлении о расторжении брака написано: спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос: может ли жена после развода подать на раздел имущества?

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение