Отец ребенка отказывается платить алименты - что делать в этой ситуации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка не живем. Ребенку 4 года, все это время отец выплачивал деньги на руки, без квитанций, расписок. На алименты не подавала, т.к. находились в нормальных отношениях. На данный момент я собираюсь выйти замуж и отец ребенка высказал мне такой расклад:-я буду переводить деньги на сберкнижку, оформленную на ребенка, он вырастет и сам снимет деньги, а сейчас пусть его кормит и одевает твой новый муж. Что мне делать в этой ситуации? Стоит ли официально подать в суд на выплату алиментов? Как действовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

"""""-я буду переводить деньги на сберкнижку, оформленную на ребенка, он вырастет и сам снимет деньги, а сейчас пусть его кормит и одевает твой новый муж.""""""""

Не верно, детей воспитывают родители.Деньги можно снимать с расчетного счета с согласия ООиП на конкретные необходимые нужды(одежда, лечение, обучение).

Что мне делать в этой ситуации? стоит ли официально подать в суд на выплату алиментов?

Да, наверное стоит законодательно закрепить размер, но это следует рассмотреть в связке с отношениями и если это не испортит отношения между Вами, то целесообразно, если испортит-то не всегда целесообразно..

как действовать? Обратиться на консультацию в реале к адвокату.