Какие документы нужно запрашивать у организации при дистанционном обучении дома?

• г. Курск

При дистанционном обучении (дома) какие документы следует запрашивать у организации занимающейся образовательной деятельностью?

Только лицензия или еще что-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Смотря для чего. Можно и основные учредительные запросить.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, который дает право в дальнейшем на поступление в магистратуру, а также признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.