Какие права наследования имеет дочь мужа от первого брака на совместно нажитое имущество, если оно записано на жену?

• г. Екатеринбург

С мужем в браке 6 лет, квартира и машина записана на меня, муж прописан у родителей. Есть ли какое право наследства у дочери мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество? Если все записано на жену.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В случае смерти супруга, его дочь наследует его 1/2 супружескую долю имущества, нажитого в браке. Даже если имущество оформлено на Вас.

Да. Есть право на долю супруга в совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте! Да, она имеет право на наследство. В судебном порядке порядке определит долю в совместно нажитом имуществе, в 1/2 части. А далее уже признает за собой 1/4 доли, если нет других наследников.

Совместно нажитым является все имущество в браке независимо от того, на кого оно записано (ст. 34 СК РФ). В случае смерти вашего супруга к наследству (при отсутствии завещания) - будут привлекаться все наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Наследованию будет подлежать 1/2 доля супруга всеми наследниками в равных долях.