Как вернуть деньги после покупки дома, если у продавца проблемы с документами и отказ от возврата?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги? Отдали за покупку дома половину суммы на руках только расписка и возможно взять выписку из банка о переводе этих денег с карты. Этот человек деньги не хочет отдавать и документы на дом у него не в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Сначала лучше написать ему претензию и указать что все расходы по суду (госпошлина, расходы на юриста, проценты) будут с него взысканы. Некоторых это приводит в чувства и деньги возвращают до суда.