Как получить приписку к московской ЖК и ОМС для ведения беременности?

• г. Москва

Мы с женой планируем завести ребенка, сами прописаны и зарегистрированы в МО. Квалификация сотрудников нашей женской консультации оставляет желать лучшего, в связи с чем хотим приписаться к московской ЖК для первичной консультации и дальнейшего ведения беременности. В регистратуре сказали, что для приписки необходимо иметь московский ОМС и приписку к московской поликлинике (якобы, чтобы у них в базе информация находилась). Так ли это? Разве по закону мы не имеем права с любым действующим полисом ОМС приписываться к любой консультации или поликлинике в России?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право по месту жительства наблюдаться, также и по временной регистрации также можете , в случае отказа обращайтесь в департамент здравоохранения