Налоги при покупке нежилого помещения в Симферополе - ответственность резидента РФ при сделке с нерезидентом

• г. Краснодар

Я живу в г. Симферополе, гражданка России покупаю нежилое помещение у гражданина Украины. (помещение было им куплено в 2008 году). Какие налоги мы оплачиваем: я Резидент РФ"Покупатель", и мой "Продавец"-НЕРЕЗИДЕНТ. Если нерезидент продавец не оплачивает 30%, я как Резидент несу какую то ответственность за него?

Ответы на вопрос (1):

у вас налога не будет--и не несете никакой ответственности за долги продавца--он будет платить налог 30%.