Прописка взрослого сына на свою долю квартиры без согласия отца - юридические аспекты и возможности

• г. Томск

Могу ли я прописать своего взрослого сына на свою 1/2 долю квартиры без согласия его отца, которому принадлежит другая 1/2 доли квартиры, т.к. он давно проживает в германии, у него другая семья, не описыает и не прописывает сына и не отвечает на письма.

Ответы на вопрос (3):

нет, нужно согласие другого собственника

подарите сыну часть своей доли, тогда он пропишется без согласия

Здравствуйте!

Через суд - можете

УДАЧИ ВАМ

Нет , без согласия, увы , нельзя.Можете подарить часть своей доли сыну, тогда согласие на прописку от отца не нужно