Скажите, пожалуйста, могу ли я подарить эту комнату другому человеку и нужно ли для этого согласие бывшего мужа.

• г. Электрогорск

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире по договору дарения. В ней прописаны я, моя совершеннолетняя дочь и бывший муж. Скажите, пожалуйста, могу ли я подарить эту комнату другому человеку и нужно ли для этого согласие бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! да, можете подарить без проблем. Согласие от бывшего супруга на эту сделку не требуется. Также отмечу, что данная комната не является совместно нажитым имуществом супругов, так как полчена Вам по безвозмездной сделке дарения.

С уважением,

Харченко О.В.