Как переоформить право собственности на квартиру, имея договор от 1993 года и регистрацию в БТИ?

• г. Яровое

У меня на руках только договор о передаче квартиры в собственность от 1993 года, зарегистрированный в БТИ. Нужно ли теперь регистрировать право собственности в ГКН иЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не собираетесь совершать сделок с этим имуществом, то необязательно. Если захотите продавать, то нужно будет обратиться в Росреестр, возможно у них нет сведений о квартире и собственнике