Особенности страхования ДТП - возмещение материального ущерба и требования страховой компании

• г. Рязань

Я виновник ДТП. В сентябре 2015 г. уходя от препятствия столкнулся с машиной ДПС. К счастью, никто не пострадал. У меня ОСАГО. Страховая им выплатила 124 000, а ремонт сделали на 137 000. Разницу требуют с меня - прислали претензию о возмещении материального ущерба, иначе грозят подать на меня в суд. Правомерны ли их действия, ведь как я понимаю моя ответственность перед ними застрахована на 400 тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Пишите ответ и переадресуйте к страховой.

Только остается вопрос: однозначно НЕ придется платить или как решит суд, если лимит по ОСАГО не превышен?

Да можете даже и не отвечать на эту претензию, если лимит страховой выплаты не превышен, то когда будет назначено судебное заседания и Вас привлекут в дело в качестве соответчика, придёте в суд и скажите, что Вы возражаете против удовлетворения исковых требований предъявленных к Вам, потому что Ваша ответственность застрахована, а лимит выплаты не превышен, поэтому в исковых требованиях предъявленных к Вам следует отказать. И всё.

Успеха Вам!