С какой даты начинаются две недели отработки после подписания заявления на увольнение - 27 июля или 03 августа?

• г. Екатеринбург

Я написал заявление на увольнение 27 июля, но директор сказал, что он его подписал 03 августа. По этому, по его словам, две недели отработки начались с 03 августа.

Как будет правильно, с 27 июля или с 03 августа?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

С 27 августа правильно

Правильно 27, если сможете доказать, что подали именно 27 августа.

На основании статьи 80 ТК РФ, Вы предупредили работодателя за 2 недели. Две недели отработки у Вас начинаются с 28 июля.