Проблемы с подтверждением трудового стажа военторга рабочими Мурманской области - где искать кадровые документы?

• г. Краснодар

С 1983 года по 1993 год работала с перерывами в военторге 277 города Североморска Мурманской области. Сейчас начала оформлять пенсию, и данные года не могу подтвердить, т.к неизвестно, где находятся кадровые документы гражданского персонала. Писала в Архив Северного Флота, пришел ответ, что к ним на хранение документы не поступали. Что можно предпринять в данном случае и где еще могут храниться документы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! напишите в архив города

Пишите в Военторг пусть отвечают куда передали и дальше ищите по цепочке

Военторг уже не существует с 2003 года. А где все личные дела людей не могу найти.

Добрый день! вам все равно нужно официально обращаться в архив города. если документов нет.то получите отказ и после этого уже будете обращаться в суд для установления юридического факта.

Из городского архива пришел ответ. Что к ним на хранение документы тоже не поступали, отнесла в пенсионный. Мне теперь ждать отказ в начислении пенсии? И обращаться в суд? Может можно как-то решить в досудебном порядке. Ведь в трудовой книжке запись есть, печать читаемая. Я сделала запрос в Налоговую инспекцию о предоставлении выписки из Единого Гос реестра юридических лиц. Там должно быть указано, что предприятие ликвидировано. Что делать?

Дождитесь ответа для начала из пенсионного, но все же по всей видимости придется обращаться в суд и решать это в судебном порядке Светлана