Как получить заработную плату после расформирования войсковой части?
199₽ VIP

• г. Оленегорск

Работала в войсковой части Мурманской области на гражданской должности с 1984 по 1990 гг. В/ч давно расформирована, а для оформления пенсии необходима справки о заработной плате. К сожалению обращения в архивы Северного флота ничего не дали, пишут, что документов данной в/ч на хранении у них нет, также обращалась центральный архив министерства обороны - результата никакого. Получается документы исчезли. Есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь в гарнизонный военный суд, об истребовании документов

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих

Возьмите сведения за другие выгодные вам годы по Закону " О трудовых пенсиях." Никакой суд и даже свидетели вам не помогут. Нет-значит нет. Ни откуда они не возьмутся.

И не верьте что придет юрист , возьмет с вас деньги и решит. Такое бывает Это-НЕ РЕШАЕМО,