Прописка новорожденного отказана при части - правомерный отказ или неправомерное действие?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, муж военнослужащий, прописка постоянная при части, у меня в др городе у родителей, при части-временная. Новорожденному отказали в прописке при части, сославшись что от меня нужна справка что ребенок не прописан по месту матери. Правомерен ли отказ рабртниками паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, и не может быть зарегистрирован одновременно в двух местах. Для регистрации ребенка при войсковой части по месту жительства отца необходимо письменное согласие матери.

Могут потребоваться иные документы, например согласие второго родителя на регистрацию ребенка, выписка из домовой книги второго родителя, подтверждающая, что ребенок там не зарегистрирован, копии всех документов и другие документы