Вопрос касательно права на увольнение по статье 288

• г. Санкт-Петербург

Оформлена по совместительству. С основного места работы рассчиталась, т.е. сейчас работают только в той организации, куда устраивалась по совместительству. Имеют ли право уволить меня по ст. 288?

Ответы на вопрос (2):

Вы уведомляете совместителя о том, что примете на эту должность основного работника, а уж в каком порядке не важно. Можете принять на работу человека, указать начало срока ТД через 2 недели и уведомить совместителя. Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной,о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора. Статья 57. Содержание трудового договора Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

За что Вас должны уволить?