Вопросы о покупке квартиры с использованием материнского капитала и налоговом вычете

• г. Москва

Планирую купить квартиру у свекрови за материнский капитал с доплатой за 1500000 руб. На данный момент я со своей семьей, муж и двое несовершеннолетних детей зарегистрированы в ее квартире. Вопрос в следующем: 1. нужно ли выписываться перед сделкой купле-продажи. 2 Смогу ли я после покупки вернуть 13% подоходного налога, не считается ли это сделкой между родственниками? 3. Как оформить квартиру на супруга, в общую собственность или долевую, чтобы налоговый вычет могла получить только я? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете вписать