Вопрос о возможности получения компенсации за моральный вред при отсутствии установленного процента утраты трудоспособности после производственной травмы и шестимесячном больничном

• г. Курган

Если не установлен процент утраты трудоспособности по мсэ но на больничном сидеть 6 месяцев при производственной травме могу ли я просить работодателя оплатить мне моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда. Это предусмотрено законодательством.Но! К иску о возмещении морального вреда нужно ГОТОВИТЬСЯ! Такой иск нужно обосновывать!