С какого возраста разрешено продавать табачную продукцию и кальян в ресторанах, кафе?
• г. Атырау
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Республика Казахстан. В кодексе о здравоохранение указано, что продажа табачных изделий до 18 лет запрещена. Но на некоторых сайтах и местной СМИ встречала, что продажа алкоголя и табачных продукций в общественных местах - рестораны, кафе, клубы и тд. - разрешается лицам от 21 года. Работаю в ресторане, возник спорный вопрос с 18-летним гостем заведения. Отказала ему в продаже кальяна. Т.к. нести ответственность за него перед руководством и законом не хочется. Поэтому интересует вопрос, если продажа алкоголя строго достигшим 21 года, то табачные изделия относятся к этой категории?