Сколько времени занимает рассмотрение искового заявления в арбитражном суде?

• г. Москва

Какой срок рассмотрения искового заявления в арб. суде? 05.07 почтой России я отправила иск, вернулось уведомление с отметкой о вручении 09.07. Насколько я понимаю, решение о принятии иска либо об отказе в приеме должно быть принято в течение 5 дней с момента его получения, соответственно суд должен меня уведомить. Но уже 04.08, и ответа из суда до сих пор нет.

Ответы на вопрос (3):

На сайте суда посмотрите, там оперативно информацию обновляют.

Здравствуйте. Проверьте на сайте арбитражного суда на какой стадии ваше дело.. Возможно определение Вам отправили, а оно не дошло..

Август отпускной месяц и судьи не торопятся назначать заседание. Посмотрите на сайте суда - там информация выкладывается достаточно быстро. Искать дело можно, указав свою фамилию в графе "участник дела", выбрав в выпадающем меню "истец". Когда получите определение суда, сможете звонить непосредственно в отделение вашего судьи и выяснять детали у секретаря.