Возможно ли судиться с работодателем по части увольнения и невыплаты положенных денег.

• г. Липецк

Работодатель вынудил дочь написать заявление на увольнение, когда та принесла справку вызов в институт для подготовки к диплому, дочь под давлением написала и ее уволили в этот же день. Трудовую книжку выдали, но не выплатили денег и через неделю. Возможно ли судиться с работодателем по части увольнения и невыплаты положенных денег.

Ответы на вопрос (1):

работодатель в последний день работы обязан произвести все выплаты работнику и выдать трудовую книжку-по этому факту судиться смысл есть!по поводу того что на дочь оказали психическое или физическое принуждение должны быть доказательства (видео,аудио,свидетельские показания), если они достаточны, то в суд!