Определение ответственности за долг перед Мосэнерго - кто понесет расходы на адвоката, если иск суд выиграет?

• г. Москва

Купила квартиру с долгом за электроэнергию. С меня Мосэнерго требует оплаты долга за электроэнергию, потребленную прежним собственником. Хочу подавать иск суд. Кто понесет расходы на адвоката? Если я суд выиграю?

Ответы на вопрос (1):

если Вы суд выиграете,то взыщите судебные расходы,в том числе на адвоката,ст.98,100 ГПК.А долг не Ваш,пусть взыскивают с бывшего владельца (если его не принимали при покупке)