Возможность отказа от искового заявления перед первой беседой о расторжении брака

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такого характера: пару недель назад подала исковое заявление о расторжении брака. Завтра, 5 августа, первая беседа. Но так получилось, что муж согласился подать заявление обоюдное в органы ЗАГС. Могу ли я написать отказ от искового заявления перед беседой?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право заявить в суде ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения