Возможно ли применение части 4 статьи 261 ТК РФ к сотрудникам МЧС, являющимся единственными кормильцами в многодетных семьях?

• г. Тула

Может ли сотрудник мчс быть отправлен на пенсию, если он единственный кормилец в многодетной семье, применима ли часть 4 статьи 261 ТК РФ к сотрудникам мчс.

Ответы на вопрос (1):

Может быть уволен. Прекращение службы в ФПС МЧС России оформляется приказом.

При этом увольнение сотрудников производится соответствующими

руководителями в пределах компетенции, установленной законодательством Российской Федерации.

Основания для увольнения сотрудников предусмотрены и реализуются

в соответствии с частью первой статьи 58 Положения.