Может ли работодатель уволить сотрудника, являющегося единственным кормильцем с несовершеннолетним ребенком?

• г. Тюмень

Имеет ли право работодатель отправлять на пенсию (увольнять) сотрудника, если у него имеется несовершеннолетний ребенок и он единственный кормилец в семье?

Ответы на вопрос (3):

Таких оснований, что сотрудник является пенсионер для увольнения нет. В ст. 81 ТК РФ предусмотрен перечень по которым производится увольнение по инициативе работодателя.

Не пишите заявления по собственному желанию.

Всего хорошего.

Доброго времени суток.

Если нет оснований для увольнения, то с наступлением пенсионного возраста вы имеете право продолжать работать.

Добрый день. Нет не имеет право работодатель отправлять вас на пенсию и увольнять в связи с этим. Не пишите заявление об увольнении.