Косательное столкновение с прицепом на дачном участке - повреждения автомобиля и необходимость вызова сотрудников ДПС или аварийных комиссаров

• г. Нижний Новгород

При проезде по дачным участкам совершил косательное столкновение со стоящим прицепом, машина получила механические повреждения (свезен правый бок, два крыла, передний бампер, дествует автокаска, нужно ли вызывать сотрудников дпс или аварийных комиссаров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от правил каско. Они у каждой страховой разные (ст. 943 ГКР Ф)