Ипотека на квартиру - влияние отказа от доли на долю отца после использования материнского капитала

• г. Иланский

Подруга оформляет ипотеку на квартиру, будет ее оплачивать только за счет своих доходов и материнского капитала за 2 ребенка, отец второго ребенка, после регистрации брака и в случае использования материнского капитала, в любом случае имеет долю в этой квартире или можно сделать так, чтобы его доля не оформлялась за счет его отказа от доли?

Ответы на вопрос (5):

В любом случае будет иметь долю

если он не желает, то долю на него можно не оформлять

---Здравствуйте, отец и мать имеют право отказаться от долей в пользу детей Всего хорошего.

Если он откажется от доли в пользу детей, то не будет у него права на квартиру

Чтобы супруг вашей подруги не имел прав на эту квартиру, пусть заключит с ним брачный договор