Проблема соседской канализации - об опасности запаха и переполненной выгребной яме

• г. Москва

Соседи проложили канализацию на своем участке таким образом, что все "продукты жизни деятельности" на стекают по уклоном к нашему участку (они просто вывели трубу и отвели её на максимальное расстояние от своего дома). Вследствие этого на нашем участке стоит неприятный запах и из за большого потока смываемой воды переполняется выгребная яма на нашем участке (по грунтовым водам видимо). Подскажите законно ли проложена канализация на участке соседей и какими нормами и правилами это регламентируются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чего гадать-то.. Вызывайте Роспотребнадзор и отдел Земельного контроля администрации города. Составят акты и протоколы. Здесь есть и нарушения грубые земельного законодательства.