Как сохранить пособие во время сокращения должности и изменения ставки выплаты?

• г. Вологда

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Должность временная - девушка, которую я замещаю, находится в отпуске без сохранения з/платы (раньше она на работу не собиралась выходить, деньги ей не важны, ей нужен только стаж). Сейчас у нас идет сокращение этой должности. Соответственно, она должна выйти, чтоб получить уведомление и сократиться (а пособие при сокращении ей получить захотелось), получается меня сразу уволят. Позвонила в ФСС - сказали, что пособие будет теперь не 40%, а минималка. Дорогие юристы, подскажите, какие-нибудь варианты есть, чтоб мне сохранить свое пособие (Разница в 6 тысяч - для меня это большая сумма)?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать так же 40% так как расчет за предыдущие 2 года