Как правильно оформить наследованную машину и страховку - порядок действий и возможные последствия

• г. Уфа

Хотелось узнать машина перешла по наследству не оформляли пару лет. сейчас решились. Что нужно сперва сделать страховку, а потом переоформлять или как.? могу ли я перегнать ее в другой город и там оформить и что грозит если остановят дпс?

Ответы на вопрос (1):

Сначала пройти техосмотр и оформить ОСАГО,после этого зарегистрировать в ГИБДД.

Лучше не рисковать с перегоном,можете не только на штраф нарваться,но и лишение прав.