Можно-ли приобрести квартиру на имя несовершеннолетнего ребенка? В случае развода может-ли муж потребовать долю из этой квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можно приобрести на имя ребёнка. Муж не сможет требовать долю

Может оформить на ребенка недвижимость один из родителей как опекун. при разводе сможет муж претендовать только в случае если докажет что недвижимость приобреталась на часть его денег, но это навряд ли.