Как принудить бывшего мужа к решению по разделу недвижимого имущества после развода и возможность использования алиментов в пользу ребенка

• г. Казань

После развода с мужем осталась 1 комнатная квартира, в которой по документам у него и меня 1/2 доли. Два года никто в квартире не проживает. Продать третьему лицу, выкупить часть доли у меня или продать свою мне бывший муж категорически отказывается. Есть ли какой то выход из данной ситуации, можно ли принудить его к какому либо решению через суд? Он исправно платит алименты по 3000 руб, но официально нигде не работает, поэтому остатки от положенных минимальных алиментов идут в долг, который на данный момент более 50000 руб. Может в счет алиментов погашения и будущих в пользу дочери можно что то сделать? Ей сейчас 11 лет. При разделе имущества в заявлении не указывала " с учетом интересов ребенка", поэтому разделили на двоих. Суд был 3 года назад, изменить его решение уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только продать свою долю с соблюдением требований статьи 250 Гражданского кодекса.

У ребёнка нет права собственности на имущество родителей.

Вы сами имеете право продать свою долю третьему лицу.