Риски выдачи нотариальной доверенности на машину при продаже - угрозы и возможные последствия для продавца

• г. Москва

Я решил продать свою машину, снял ее с учета и готов был переоформить ее на покупателя через магазин. Однако, покупатель просит чтобы я выписал на него нотариальную доверенность на машину, объясняя это тем, что берет ее для перепродажи. Пожалуйста, скажите, какие риски в данном слуае возникают для меня? Могу ли я попасть в нехорошую ситуацию аналогичную той, в которой я бы не снимал машину с учета, а просто передал ее человеку по доверенности, а затем в случае неприятностей начали бы дергать меня? (тьфу-тьфу-тьфу) :)) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы останетесь собственником автомобиля, а соответственно: согласно ст.1079 гражданского кодекса РФ будете ответственны за вред, причиненный Вашим автомобилем; будете обязаны платить налоги, связанные с автомобилем и т.д. С уважением,