Один из собственников подал заявление о продаже всей квартиры, не придупредив об этом никого.

• г. Ижевск

Нас три собственника, у каждого по 1/3. В данной квартире проживаю я, мой муж и ребёнок 1 год 10 м-цев, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Один из собственников подал заявление о продаже всей квартиры, не придупредив об этом никого. Правоправны ли действия? И как я смогу выкупить его долю через суд?

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру можно только с согласия всех сособственников, выкупить долю мужа можете только при его согласии или если его доля ничтожна, признать таковой в судебном порядке и выкупить ее