Регистрация дду в госреестре - подтверждение права собственности после изменений в законе?

• г. Санкт-Петербург

Если зарегистрирован дду в госреестре, будет ли это считаться регистрацией права собственности, и будет ли выписка из егрп об регистрации дду подтверждением права собственности в свете изменений в законе после 15 июля 2016

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ДДУ и не является регистрацией права собственности на квартиру. Квартиры еще нет. После того как дом будет сдан в эксплуатацию и квартиру будет передана подписан акт приема-передачи, тогда вы будете обращаться в Росреестр за регистрацией права собственности на квартиру.