Заявление о временном лишении права управления автотранспортом виновнику ДТП до полного возмещения материального ущерба

• г. Краснодар

По суду виновник ДТП должен возместить материальный ущерб - около 500 тыс. руб..Сначала он скрывался от судебных приставов, в настоящее время с его работы приходят денежные средства по 10 - 12 тыс. руб. У него на руках имеется водительское удостоверение и он пользуется автомобилем другого лица. Имею ли я право написать заявление суд. приставам о временном лишении права управления автотранспортом до полного возмещения мат. ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Право написать имеете. Но по таким долгам такая мера как ограничение специального права не применяется.