Нотариусово уведомление супруги умершего отца о предоставлении документов по делу о наследстве

• г. Москва

Оформляю у нотариуса дело о наследстве после смерти моего отца. Я, являюсь единственной дочерью, у отца второй брак. Совместно нажитое имущество отца и его супруги оформлено в собственности супруги умершего отца. . Мне не удается предоставить документы нотариусу, подтверждающие совместный брак умершего отца с его супругой, и документы по имуществу. Обязан ли нотариус известить супругу моего отца о предоставлении этих документов нотариусу, т.к. мной (дочерью ее умершего супруга) заведено дело о наследстве?. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус не может никого обязать что-то предоставить. Придется решать вопрос в судебном порядке с истребованием доказательств.

Нет, не обязан извещать.

Здравствуйте!

В полномочия нотариуса это не входит.

Вероятно, Вам придется обращаться в суд с иском об определении супружеской доли отца, включении ее в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте

Нотариус не обязан, по какой причине не можете подтвердить брак?

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)