Как сдать паспорт для штампа РВП без временной регистрации в России? Подробности и советы.

• г. Калининград

Я приехал в Россию и сделал временную трех месячную регистрацию к концу окончанию регистрации сдал документы на РВП, а потом не успел продлить временную регистрацию, уже прошло 2 месяца и я должен сдать паспорт для штампа РВП, я шас без временный и как я могу сдать паспорт для штампа РВП? Или как я могу сделать временную регистрацию? Подскажите пожалуйста по подробнее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.