Соседи при строительстве нового дома нарушили отступ от моего дома. Какой путь выбрать - требовать денежную компенсацию или обращаться в суд о сносе их постройки?

• г. Челябинск

Соседи при строительстве нового дома отступили от моего дома только 1 метр, вместо положенных 3. Назначение наших зем. участков ИЖС. Могу ли я потребовать с них денежную компенсацию или только обращаться в суд с иском о сносе их дома?

Ответы на вопрос (1):

Претензию подавайте, а затем в суд. компенсация не положена.