Может ли отец потребовать поменять фамилию сыну

• г. Нальчик

Мы в разводе, сын записан на мою фамилию... я хочу подать на алименты.

Можно как-то не менять фамилию ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Джамиля, а отцовство то установлено???? в свидетельстве о рождении он указан в качестве отца???

если не установлено, то необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если установлено, то с заявлением о выдаче судебного приказа.

Конечно можно, если отцовство установлено, подавайте исковое в суд на алименты.Удачи